LSN Messenger
Киров, 06.12.2023, 18:02

Медаль ЛНР "За боевые заслуги" приравнена ли к российской награде?

Вопрос №20958152 из г. Киров
опубликован 06.12.2023, 18:02
Медаль ЛНР "За боевые заслуги" приравнена ли к российской награде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Эта медаль вообще не является госнаградой-даже ЛНР

Мало того-её можно свободно купить в интернет-магазинах... в футляре и с удостоверением

за 1650 р

В наличии имеется

kupit-flag.ru

06.12.2023, 18:28

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник наградил Председателя Совета Луганского отделения Российского исторического общества, директора Государственного учреждения культуры ЛНР «Луганский краеведческий музей» Артёма Рубченко медалью «За боевые заслуги».

Медаль «За боевые заслуги» учреждена для награждения за активное содействие успеху боевых действий, укрепление боевой готовности войск. Награда вручается за доблесть и отвагу военнослужащим, принимавшим и принимающих участие в боевых операциях по защите Луганской Народной Республики. historyrussia.org

06.12.2023, 18:56

В России нет такой медали. Медалью "За боевые заслуги" награждали в СССР.

Медаль учреждена Указом Президиума ВС СССР от 17.10.1938 года «Об учреждении медали „За боевые заслуги“».

06.12.2023, 19:03

И дальше что?

мало ли кто кого чем наградил

от этого статус медали не изменится, если её даже в магазине можно приобрести свободно

06.12.2023, 19:18

"Мало ли, кто кого чем наградил"? Иди повоюй или хотя бы скажи это в глаза мужикам.

08.12.2023, 11:15

Дело не в этом.. я тоже в свое время воевал.. в другой стране, раскрывать нельзя до сих пор

дело в том, что это не госнаграда

другой-вопрос-почему её свободно продают в магазинах-в футляре и с удостоверением

вот чем мужики должны заинтересоваться... почему обесценили эту медаль?

14 декабря-задайте такой вопрос Президенту на прямой линии

08.12.2023, 12:45

А где имеется в наличии?

10.03.2025, 10:50

Нет, она не приравнена к Российской государственной награде, тем более скорее всего выдана ранее 2022 года.

06.12.2023, 18:05

Награда выдана весной 2023 г.

06.12.2023, 18:16

Нет, не приравнена!

08.12.2023, 11:18

Посмотри медаль за боевые заслуги ЛНР которую вручают за подписью главы республики. И сравни с теми , что продают. Увидешь разницу. И оригинал ты не купишь в магазинах.

19.02.2024, 00:13