Ребенок не проплатил товар на 2500 руб. Охранник сказал оплатить в 5 кратном размере.
Оплатили в 5 кратном размере имеют они право так делать
Если оплатили, какой смысл теперь вопросы задавать.
Здравствуйте
Ну что.. охранник немного "наварился"
теперь смиритесь
Ребенок сказал, что делал еще несколько раз в другом магазине этой сети. Могут ли эти факты всплыть и что за них будет
Это незаконно. Магазин и охранник превысили свои полномочия. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Тогда заведут уголовную ответственность или административную? Ребенок мой тоже не прав
Ответственность административная. Но ее может и не быть. Магазину шумиха не нужна. Пусть вернет Вам, как законному представителю своего ребёнка, переплату, и на этом ему можно пообещать закрыть на происшествие глаза.
Спасибо
Требование незаконное. Заявление в полицию, но и ребёнок понесёт ответственность вместе с родителем. Обратитесь с жалобой на охранника в ЧОП, где он числиться и решайте вопрос.
Однако ваш ребёнок уже пристрастился к кражам и его дорога уже "красной" дорожкой ковровой выстелена в места не столь отдалённые. Принимайте меры, потеряете ребёнка окончательно.
У них какой-то общий чат, где они сбрасывают фото варишек. Можно так делать?