Горно-Алтайск, 06.12.2023, 18:26

Ребенок не проплатил товар на 2500 руб. Охранник сказал оплатить в 5 кратном размере.

Вопрос №20958169 из г. Горно-Алтайск
опубликован 06.12.2023, 18:26
Ребенок не проплатил товар на 2500 руб. Охранник сказал оплатить в 5 кратном размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос?

06.12.2023, 18:30

Оплатили в 5 кратном размере имеют они право так делать

06.12.2023, 18:35

Если оплатили, какой смысл теперь вопросы задавать.

06.12.2023, 18:40

Здравствуйте

Ну что.. охранник немного "наварился"

теперь смиритесь

06.12.2023, 18:45

Ребенок сказал, что делал еще несколько раз в другом магазине этой сети. Могут ли эти факты всплыть и что за них будет

06.12.2023, 18:47

Это незаконно. Магазин и охранник превысили свои полномочия. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

06.12.2023, 19:11

Тогда заведут уголовную ответственность или административную? Ребенок мой тоже не прав

06.12.2023, 19:19

Ответственность административная. Но ее может и не быть. Магазину шумиха не нужна. Пусть вернет Вам, как законному представителю своего ребёнка, переплату, и на этом ему можно пообещать закрыть на происшествие глаза.

06.12.2023, 20:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо

06.12.2023, 20:11

Требование незаконное. Заявление в полицию, но и ребёнок понесёт ответственность вместе с родителем. Обратитесь с жалобой на охранника в ЧОП, где он числиться и решайте вопрос.

Однако ваш ребёнок уже пристрастился к кражам и его дорога уже "красной" дорожкой ковровой выстелена в места не столь отдалённые. Принимайте меры, потеряете ребёнка окончательно.

06.12.2023, 20:57

У них какой-то общий чат, где они сбрасывают фото варишек. Можно так делать?

06.12.2023, 21:01