LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.12.2023, 18:22

Когда нет соглашений по детям при разводе, обязан ли отец живущий отдельно уведомлять маму детей о предстоящей встрече с детьми?

Вопрос №20958201 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.12.2023, 18:22
Когда нет соглашений по детям при разводе, обязан ли отец живущий отдельно уведомлять маму детей о предстоящей встрече с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не обязан. Соглашения нет и презюмируется что он может это сделать когда сочтет удобным. Когда будет соглашение тогда его условия должны выполняться

06.12.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:

А если в период встреч дети заболеют, либо в результате встреч?

06.12.2023, 18:25

Добрый день!

Нет, у него нет такой обязанности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.12.2023, 18:26

У родителей равные права и если нет соглашения о порядке общения и нет судебного акта, то отец может не согласовывать с матерью это общение, но и мама детей не обязана так же дверь открывать и может банально отказать и никто на нее не может повлиять. Полиция заставить и опека тоже, только поговорить.

06.12.2023, 18:29

Если у вас нет судебного акта об определении порядка общения с детьми и нет устных договорённостей с бывшей супругой, то уведомлять о предстоящей встрече с детьми, как минимум, тактично) Если после встречи с вами дети, например, простудились, то будете их вместе с их матерью лечить, отвозить в больницу и покупать лекарства. Алексей, у вас не правовой вопрос)

06.12.2023, 18:33

К сожалению нет соглашения, имеем ли мы право требовать расписку соответствующего характера, а так же просить о составлении соглашения!

06.12.2023, 18:37

Вы можете оформить у нотариуса соглашение о порядке общения с ребёнком, если нет спора с супругой. Если у вас есть конфликт, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. В исковом заявлении вы указываете, В какие дни и часы вы бы хотели проводить с детьми.

06.12.2023, 18:51