Могу ли я считаться одиноким родителем имея ребенка 12 лет, с отцом ребенка в разводе, отец ребенка умер?
Понятие одинокий родитель сформулировано в Налоговом Кодексе РФ: подпункт 4 п. 1. ст. 218. К одиноким родителям относят вдов (вдовцов), опекунов или попечителей, а также лиц разведенных и никогда не состоявших в браке. Однако, кто является одиноким родителем, трактуется по-разному. По законодательству Российской Федерации льготы матерям-одиночкам не распространяются на разведенных женщин с детьми. Одинокие родители, согласно Трудовому Кодексу РФ – родители, в документах ребенка которых не фигурирует имя второго родителя: в графе отец (мать) имеется прочерк или имя отца вписывается произвольно, со слов матери.
Могу ли я на работе пользоваться льготами как одинокий родитель, имея ребенка 12 лет , разведена , отец ребенка умер после развода?
Читайте внимательно - вдова и одинокая мать - разные вещи. " Одинокие родители, согласно Трудовому Кодексу РФ – родители, в документах ребенка которых не фигурирует имя второго родителя: в графе отец (мать) имеется прочерк или имя отца вписывается произвольно, со слов матери."
Получается вы вдова и можете как одинокий родитель пользоваться всеми положеными льготами.