Как изменятся правила алиментов в 2024 году для незамужних матерей с отцовством на ребенка?

Слышала что в 2024 году на уп выходят новые правила. А если женщина не была замужем, но есть отцовство на ребенка, получается отец есть. То Алименты на уп потребуются? Или только разведенным?
Лучший ответ

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.11.2023) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...

Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия регламентированы п. 31 Правил.

Т.о.,

при указанных Вами обстоятельствах отсутствие дохода у заявителя в виде алиментов не является основанием для отказа назначении компенсационной выплаты. Вместе с тем, если заявитель получает алименты, размер алиментов должен быть указан в заявлении о назначении выплат

Здравствуйте будут требовать ИЛ