Как взыскать алименты на супругу до 3-х лет ребенку и можно ли это совместить с алиментами на детей?
Взыскать алименты на супругу до достижения ребенком 3 х лет можно только в твердой денежной сумме?
Если да, то можно ли в одном исковом заявлении просить алименты на детей в долях от заработка и алименты на супругу в твердой сумме?
Спасибо ❤️
Лучший ответ
Да, алименты на супругу до достижения ребенком 3-х лет взыскиваются только в твердой денежной сумме.
Алименты на детей в долях от дохода взыскиваются путем получения у мирового судьи судебного приказа. Иск подавать не нужно
Амина, заявление вынесения судебного приказа о взыскании алиментов подается в мировой судебный участок по месту жительства родителя, с которым остались проживать дети. А исковое заявление о взыскании алиментов на супругу в твёрдой денежной сумме подается в районный (городской) суд.