Москва, 06.12.2023, 23:32

Кто отвечает за ущерб, причинённый заведомо ложным ответом искусственного интеллекта на крупном юридическом сайте?

Вопрос №20958968 из г. Москва
опубликован 06.12.2023, 23:32
Кто отвечает за ущерб, причинённый заведомо ложным ответом искусственного интеллекта на крупном юридическом сайте?
Лучший ответ
Рекомендуется

В российской действительности ответственность за ущерб будет нести создатель алгоритма ИИ, если иное не предусмотрено договором, по которому ИИ был передан потребителю.

06.12.2023, 23:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за качественный ответ!

Вас поэтому и предупреждает сайт, что не стоит доверять. Доверились - сами виноваты

06.12.2023, 23:34
Оценка автора вопроса:

В предупреждении нет утверждения, что искусственному интеллекту не стоит доверять. Где вы это увидели?

06.12.2023, 23:36

Нужно вчитываться, а не просто поверхностно читать. Все логично и очевидно. "При решении вопроса просим руководствоваться ТОЛЬКО ответами профессиональных юристов"

06.12.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:

Ну уж нет))) Это ваш субъективный вывод. А я так не считаю. Вот если бы мне написали, что ИИ может причинить вред за который никто не будет отвечать – тогда другое дело!

07.12.2023, 11:38