LSN Messenger
Москва, 07.12.2023, 01:54

Имеют ли право на существование объекты капитального строительства с неустановленным местоположением границ окс?

Вопрос №20959109 из г. Москва
опубликован 07.12.2023, 01:54
Что означает, если «местоположение границ окс (об’ект капитального строительства) не установлено в соответсвии с требованиями законодательства РФ» (так написано в ответе от Росреестра). Являются ли такие об’екты лигитимными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если местоположение границ объекта капитального строительства не установлено в соответствии с требованиями законодательства РФ, это означает, что границы данного объекта не были правильно определены или задокументированы в соответствии с законодательными нормами. Это может произойти, например, если процесс определения границ был неправильно проведен или если необходимые документы не были представлены в Росреестр.

Такие объекты могут быть лигитимными, но это зависит от конкретной ситуации. Если местоположение границ было неправильно определено или не было задокументировано, то объект может быть признан недействительным или не имеющим законной силы. Однако, если все необходимые документы были представлены и процесс определения границ был проведен в соответствии с законодательством, то объект может быть признан лигитимным. В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области недвижимости для получения конкретной консультации и оценки ситуации.

07.12.2023, 01:24

Межевпние не проводили значит.

Это объекты в Херсоне?

07.12.2023, 01:55

Доброе утро! Это об’екты в СНТ в Калужской обл. Можно ли такие об’екты признать недействующими и снести?

07.12.2023, 06:25

А кто собственник

07.12.2023, 06:27

Общее Имущество Снт вывели на третью организацию

07.12.2023, 06:34

Сделайте межевание границ и проблема исчезнет.

07.12.2023, 06:58