На одной территории садоводства образовалось второе снт, как доказать незаконность второго снт?
Если второе СНТ образовалось на территории, которая уже является садовым товариществом (СНТ), то его создание может быть признано незаконным. Для этого необходимо обратиться в суд и предоставить доказательства того, что второе СНТ нарушает права и законные интересы первых соседей-садоводов.
В качестве доказательств можно использовать следующие документы и факты:
1. Документы, подтверждающие право собственности или пользования землей, на которой было создано второе СНТ.
2. Заключение кадастровой палаты о том, что земля, на которой расположено второе СНТ, относится к категории земель населенных пунктов и не может использоваться для создания новых СНТ.
3. Решение органов местного самоуправления о запрете создания новых СНТ на данной территории.
4. Письма и жалобы соседей-садоводов, которые выступают против создания второго СНТ и указывают на его незаконность.
5. Результаты публичных слушаний, если они проводились при создании второго СНТ, и свидетельские показания участников этих слушаний.
6. Любые другие доказательства, которые могут подтвердить незаконность создания второго СНТ.
Через суд надо