Особенности работы в прачечной от роддома - работа с кровью, белизной и порошком, дополнительный отпуск за вредность и молоко
Согласно статье 316 Трудового кодекса Российской Федерации, если на рабочем месте человек контактирует с вредными или опасными веществами, то ему положен дополнительный отпуск. Продолжительность такого отдыха составляет не менее 7 календарных дней. При этом за каждый год работы в таких условиях сотруднику положено 10 дней дополнительного отпуска.
Также в вашем случае предусмотрена выплата молока в качестве компенсации за работу во вредных условиях. Согласно статье 222 Трудового кодекса РФ, молоко должно быть выдано работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, в том числе и вам.
В чем ваш вопрос
Посмотрите, например, здесь: www.business.ru