У меня магазин в деревне, человек взял товар в долг, и не вворачивает деньги, можно его не обслуживать?
Лучший ответ
В соответствии со статьёй 819 Гражданского кодекса РФ, если срок платежа не предусмотрен договором, то плательщик должен уплатить долг в течение десяти дней с момента получения требования кредитора. Если же в договоре есть пункт о сроке платежа, то он должен быть соблюдён.
В случае, если продавец не хочет или не может ждать, существует несколько альтернативных мер:
1. Написать заявление в полицию о мошенничестве.
2. Обратиться в коллекторскую компанию.
3. Обратиться в суд для взыскания долга.
Можно