Обязан ли слесарь - сантехник ЖЭУ обслуживать магазин который находится в многоквартирном доме?
Нет.
Он обязан обслуживать общее имущество, трубы, канализацию общую... и т.д.
Только то,что относиться к общедомовому имуществу, остально все за счет собственников, как жилых, так и не жилых помещений.
Должен обслуживать общее имущество ЖМД. Иные работы по договору с собственником.
То есть не обязан производить работы внутри магазина несмотря на то что руководство ЖЭУ заставляет это делать?
Общедомовое имущество ремонтируется за счет текущего ремонта, свое имущество ремонтируете сами, по мере необходимости.
Смотря какие работы Если речь идет об обслуживании общедомового имущества ст 36 ЖК РФ находящегося в магазине, к примеру общий стояк то это имущество вы должны обслуживать.