Обязан ли слесарь - сантехник ЖЭУ обслуживать магазин который находится в многоквартирном доме?

Вопрос №18067149 из г. Смоленск
опубликован 15.12.2020, 11:08

Обязан ли слесарь - сантехник ЖЭУ обслуживать магазин который находится в многоквартирном доме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Он обязан обслуживать общее имущество, трубы, канализацию общую... и т.д.

15.12.2020, 12:58
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за четкий и внятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только то,что относиться к общедомовому имуществу, остально все за счет собственников, как жилых, так и не жилых помещений.

15.12.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Должен обслуживать общее имущество ЖМД. Иные работы по договору с собственником.

15.12.2020, 16:47

То есть не обязан производить работы внутри магазина несмотря на то что руководство ЖЭУ заставляет это делать?

15.12.2020, 11:15

Общедомовое имущество ремонтируется за счет текущего ремонта, свое имущество ремонтируете сами, по мере необходимости.

15.12.2020, 11:18

Смотря какие работы Если речь идет об обслуживании общедомового имущества ст 36 ЖК РФ находящегося в магазине, к примеру общий стояк то это имущество вы должны обслуживать.

15.12.2020, 11:19