Как происходит контроль у Уполномоченного по правам человека и могу ли я влиять на процесс?
Что значит, находится дело на контроле у Уполномоченного по правам человека? Мне надо, чтонибудь им постоянно присылать, или они сами делают постоянно запросы в прокуратуру и мвд?
Недавно жаловался и им, на мвд, поподу тянучки с экспертизой.
Лучший ответ
Будьте с ними в контакте и скажите, что готовы им предоставить документы, которые помогут им принять решение в вашу пользу.
Спасибо
Не надо ничего присылать, они сами запросят информацию, а если что-то нужно будет именно от вас, вам позвонят или напишут письмо.
Спасибо
Сергей, это значит контроль за исполнением, а также принятие мер по устранению нарушений. В контроль входит направление запросов в различные ограны власти, в т.ч. в полицию и прокуратуру.