Проблемы с возвратом телевизора через Яндекс.Маркет - как решить ситуацию?
Не нужно идти у них на поводу, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Спасибо
У покупателей есть право вернуть товар с браком в магазин. А с магазина потребовать замену, возврат денег или гарантийный ремонт. Магазин, как минимум, обязан принять товар на проверку качества. Это прописано в ст. 18 Закона о правах потребителей.
Если бракованный товар крупногабаритный или весит больше 5 кг, у магазина есть дополнительная обязанность — забрать его у покупателя и увезти за свой счёт — ч. 7 ст. 18 Закона о правах потребителя.
Вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Благодарна за ответ!
Необходимо предъявить досудебную претензию на возврат денежных средств