Как получить накопительную часть пенсии одноразово - разморозить или подождать? Советы и рекомендации
В вашем случае, чтобы получить все свои накопления, вам нужно дождаться достижения пенсионного возраста и обратиться в Пенсионный фонд России с заявлением о выплате пенсии. Если вы решите воспользоваться услугами Сбербанка и заключите договор на ежемесячные выплаты, то в случае вашей смерти до достижения пенсионного возраста, эти деньги получат ваши наследники. Однако, если вы решите подождать и обратиться в Пенсионный фонд, то есть риск, что ваши накопления могут быть заморожены или исчезнуть, если произойдут какие-то изменения в законодательстве. Поэтому, решение о том, как лучше поступить, должно быть основано на вашей личной ситуации и рисковых предпочтениях. Я рекомендую вам обратиться к юристу или консультанту по вопросам пенсионного обеспечения, чтобы получить более точную информацию и советы.
С заявлением в СФР обращались?
Из пенсионного деньги накопительные переведены в Сбербанк не государственный, сказали можно перевести обратно, но выплата будет так же ежемесячно или по достижении пенсионного возраста
Здравствуйте, Светлана! Можем вас проконсультировать по данному вопросу безвозмездно, напишите нам в личные сообщения!