Как вернуть умершего родственника завещание и документы - история борьбы за честное наследство

Возможно ли оспорить завещание на квартиру и вернуть документы умершего родственника? В 2020 г умерла моя родная тетя по линии папы Остался ее муж в возрасте 75 лет, очень больной человек. Детей у них не было и не было родственников (мои родители и я знали весь их жизненный путь с 1967 г) Похоронами тети занималась я одна. И вдруг объявилась "родственница " , которая сразу же заявила, что она будет за ним ухаживать, если он оформит на нее квартиру, т к она не сможет доказать родства. Квартира моих родственников была куплена в равных долях. Пользуясь тем, что он был в подавленном состоянии, она начала его убеждать в том, что я ему уже не родственница - чужой человек и что он должен все ей оставить А вот если бы умер ты, твоя жена все оставила бы своей племянницы Она всеми силами старалась оградить его от общения со мной. Муж моей тети, после его смерти, завещал денежный вклад, который был оформлен на имя моей тети Но она обманным путем и туда запустила свою руку. Под предлогом доверенного лица - она. снимает часть денег и переводит в другой банк. Я понимала, что с такой хищницей я не справлюсь Умер он 24 июня 2022 года Уходом он был не доволен Она делала вид, что ухаживает. Перед смертью он звонил мне, что плохо себя чувствует, что Татьяна Гавриловна обещала позвонить, но что - то не звонит. Ночью он умер на кухне, на полу Больше меня в эту квартиру не пустили. Самое главное. Она не отдает все документы которые доказывали мое родство. Присвоила книги (подписные издания зарубежных классиков.) из библиотеки моего отца. Сказала, что раздала их соседям Вернула только фотографии. Куда она дела личные вещи моей тети, я не знаю Все, что я написала - имеет подтверждение. Вопрос, как мне вернуть документы, книги, 1/2 часть квартиры моей родственницы.?
Лучший ответ

Услвшьте и поймите горькую правду. Вы не можете оспорить завещание мужа своей тети, потому что не являетесь ни наследником тети, ни наследником ее мужа

Вам об этом уже отвечали на предыдущие вопросы.

Ее муж по ст.1142 ГК РФ получил ее наследство и распорядился им как захотел по ст.1119 ГК РФ.

Оспаривать завещание, затевать суды, бесполезно.

По поводу кражи вещей, если они ваши, подавайте заявление в полицию ст.144-146 УПК РФ

Здравствуйте!

Да. В судебном порядке