Хочу подать на развод. С чего начать
Принятие решения о разводе — важный и непростой шаг. Для начала вам необходимо определиться, как будете подавать заявление о расторжении брака. Это можно сделать лично в загсе или через интернет на портале госуслуг. Если вы решите подать заявление онлайн, то для этого вам потребуется:
1. Зарегистрироваться на портале госуслуг.
2. Войти в раздел «Семья, дети».
3. Выбрать услугу «Развод».
4. Заполнить электронную анкету.
5. Подписать заявление электронной подписью.
6. Отправить заявление в работу.
После подачи заявления в течение 5 рабочих дней вам придёт уведомление о том, что решение о расторжении брака принято. Заявление о разводе будет рассмотрено в течение месяца.
Если вы не хотите разводиться онлайн, то можете подать заявление лично в загсе. Для этого вам потребуется:
1. Посетить отдел ЗАГСа по месту своей регистрации или по месту жительства.
2. Заполнить заявление о расторжении брака.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Если есть несовершеннолетние дети, то развод через суд. Определиться с кем остаются дети, по имуществу подумать.
Если нет детей и жена не против развода, можно оформить развод через ЗАГС
Если дети совместные есть и они несовершеннолетние, то в суд с иском надо обращаться, к мировому судье по месту регистрации супруги. Иск может юрист подготовить. Также нужно оплатить госпошлину и иметь оригинал свидетельства о браке на руках.
Вам необходимо составить исковое заявление о расторжении брака.
Здравствуйте.
Если детей нет, то можно подать заявление в ЗАГС обоим.
Если дети есть, то через суд.
Нужно готовить иск в суд.
Если вам сложно, можете обратиться к юристу сайта в личные сообщения.
Надеюсь что мой ответ вам полезен
А Вы всем пальчик вниз тыкаете с уверенностью, что бот ответит Вам правильно?
Добрый день.
Нужно обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака.
Андрей, разводит возможен через органы загс, в случае согласия супругов и отсутствия несовершеннолетних детей. Если есть дети или один из супругов против развода, нужно подавать в суд исковое заявление.
Зависит от обстоятельств.
По согласию или нет, есть ли дети и т.д.