Могу ли я отключить домашний телефон, если собственник жив, а дом переоформлен на меня, по доверенности?
По доверенности дом не может быть переоформлен, нужен договор. И при наличии договора меняется информация в Росреестре.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)Статья 29.
Уже после этого Вы можете направить требование оператору.
Расторгнуть же договор с оператором без оформления собственности на дом может лишь сам нынешний собственник, либо Вы, получив от него доверенность на представление интересов.
Добрый день. Если в вашей доверенности есть полномочия от собственника на расторжение договора, то можете. Если дом передана вам, то ваше право собственности дожно быть зарегистрировано, а доверенность предоставляет право распоряжаться от имени собственника и в его интересах
Если вы собственник дома, то в выписке из ЕГРН указана ваша фамилия
С выпиской и с паспортом обратитесь к оператору с заявлением об отключении.