Основание требования письменного согласия на вакцинацию детей - роль воспитателя и законодательство

На основании какого закона не медсестра, а воспитатель обязан собирать письменное соглашение с родителей на вакцинацию детей. И где эти обязанности прописаны.

Спасибо.

Лучший ответ

Эти обязанности может вменить вам ваш руководитель отдельным приказом, если в должностной инструкции данная обязанность не прописана.

Чтобы собрать согласия и несогласия быть медицинским работником не обязательно

Получается, что эту работу медсестра вести не должна, проще свалить всю ответственность на воспитателя. Достаточно составить приказ!

Спасибо за разъяснения. Ещё раз убедилась, что воспитатель это самая унизительная профессия.