Благовещенск, 07.12.2023, 15:17

Больничный при простуде во время вахты - права и обязанности работника

Вопрос №20960625 из г. Благовещенск
опубликован 07.12.2023, 15:17
Работаю вахтой. Простыла, температура 37, пошла на приём, дали лекарства, на больничный не отпускают, имеют ли на это право, к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру можете обратиться с жалобой. В трудовую инспекцию можете обратиться с жалобой. В суд можете обратиться с иском о нарушении ваших трудовых прав. Целых три инстанции, куда можно обратиться.

07.12.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Вот это уже более раскрытый ответ, а меня не уволят, потом

07.12.2023, 15:29

А какое у Вас заболевание?

07.12.2023, 15:18

Простыла, заложен нос, болит в грудной клетке, кашель

07.12.2023, 15:21

В документах какой диагноз написан?

07.12.2023, 15:22

Затрудняюсь ответить, мне не давали читать, по-моему написали мои симптомы

07.12.2023, 15:23

Елена! Так возьмите выписку из истории болезни! В чём проблема?

07.12.2023, 15:26

Обратитесь к заведующей поликлиники или главному врачу

07.12.2023, 15:23

В том то и дело, что отказывается отпускать главный медпункта, ссылаясь, на распоряжение, отпускать только в экстренных случаях

07.12.2023, 15:26

Кого "отпускать"? Куда "отпускать"? Зачем "отпускать"?

Елена! Вы дурачитесь?

07.12.2023, 15:28

Нет, не дурачусь, Я РАБОТАЮ вахтой, это закрытое предприятие, в нем имеется поселок, там мы живём месяц, пока длиться вахта, вот от труда, меня и не отпускают Домой на больничный, Имеют ли право?

07.12.2023, 15:32

Имеют ли право?

Присылайте все документы. Будем разбираться.

07.12.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034