Казань, 07.12.2023, 15:56

Требования банка при рассмотрении заявки на ипотеку - обязан ли застройщик предоставить документ основание на смену названия?

Вопрос №20960733 из г. Казань
опубликован 07.12.2023, 15:56
Для рассмотрения заявки на ипотеку банк требует документ основание на смену названия застройщика (Была смена нащвани). Обязан ли застройщик предоставить документ основание (в их случае - протокол попечительского совета) вместе с уставом в новой редакции? Устав прелсотавили, протокол заседания попечительского совета о смене названия не хотят предоставлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол вправе не предоставлять. Да он и не нужен. Требование банка безосновательно.

07.12.2023, 15:57

Тем не менее банк требует. Как повлиять на банк в таком случае?

07.12.2023, 15:57

Да никак, к сожалению. В данном случае или решать с ними вопрос, или менять банк.

07.12.2023, 15:58
Оценка автора вопроса: