Требования банка при рассмотрении заявки на ипотеку - обязан ли застройщик предоставить документ основание на смену названия?
Для рассмотрения заявки на ипотеку банк требует документ основание на смену названия застройщика (Была смена нащвани). Обязан ли застройщик предоставить документ основание (в их случае - протокол попечительского совета) вместе с уставом в новой редакции? Устав прелсотавили, протокол заседания попечительского совета о смене названия не хотят предоставлять.
Лучший ответ
Протокол вправе не предоставлять. Да он и не нужен. Требование банка безосновательно.
Тем не менее банк требует. Как повлиять на банк в таком случае?
Да никак, к сожалению. В данном случае или решать с ними вопрос, или менять банк.