Возможность восстановления сроков подачи апелляционной жалобы при повторном рассмотрении дела в апелляционном суде

Апелляционная жалоба была подана с пропуском срока для ее подачи. Тем не менее апелляционный суд рассмотрел жалобу и вынес решение. Я с этим решением не согласна. Направила кассационную жалобу. Кассация вернула дело в апелляцию для рассмотрения в новом составе. Могут ли при повторном рассмотрении заявить ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, заявлять ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы не нужно при повторном рассмотрении жалобы после кассации.

Могла ли апелляция рассматривать жалобу и выносить решение изначально, если был пропущен срок для подачи жалобы. Ходатайство о восстановлении сроков не заявляли? И могут ли сейчас заявить ходатайство о восстановлении сроков? Крайний день подачи жалобы был 31.07.23

Можно

Да