Как действовать при отказе в восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы и появлении новых ситуаций
Здравствуйте, Марина.
1. Повестка может быть по принятию частной жалобы (судья вправе привлечь стороны к рассмотрению этого вопроса).
2. Нужно одновременно подавать и частную жалобу, и заявление о восстановлении пропущенного срока, и саму апелляционную жалобу. Обратите внимание, что нельзя восстанавливать срок по второй инстанции без одновременной подачи апелляционной жалобы, возможно, Вам отказали по этому основанию.
3. Привлеките к делу юриста, как минимум получите очную консультацию, так Вы только окончательно запутаетесь и упустите возможность обжалования.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.