Что делать, если не хватает денег на платеж по долгам перед МФО? Рассмотрение вопроса реструктуризации в суде.

Как быть? Большая долговая нагрузка из-за МФО собираюсь обратиться в суд за реструктуризацией по долгам, последнее обращение в МФО было меньше месяца назад, денег на первый платеж не хватает, если сделать частичную оплату, будет ли это считаться мошенничеством для суда?
Лучший ответ

Доброе утро!

Если Вы внесете пару небольших платежей (200-300 руб.), то это не будет считаться мошенничеством.

Если в полицию обратятся, то надо будет написать грамотные объяснения.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не будет

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте, Ирина. Это не мошенничество. Наоборот, это подтверждает Вашу добросовестность, так как Вы продолжаете платить, даже испытывая трудности (пусть и не всю сумму платежа).