Является ли оскорблением слова - пошла вон учителем в учительской ученику.
Лучший ответ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,
Тут нет состава правонарушения
Ответ правильный, юрист выше закона не прыгнет. Но детям закон не писан. Вот сегодня очередная стрельба в гимназии Брянска. Восьмиклассница убила пятерых детей и себя. Раз не наказывает закон, в ход идет самоуправство. Надо ли говорить почему - обида движет такими поступками. Унижение человеческого достоинство не наказывается судом. Да как жить в таком обществе ? Сегодня тебя унизили, завтра ты будешь унижать. Хороша мораль!
Это не оскорбление, но форма унижения человеческого достоинства, что запрещено ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.
Доказать унижения человеческого достоинства при вашем случае просто не реально. Потому что унижение достоинство делится на три типа.
Наталья, для суда это не будет оскорблением.