Является ли оскорблением слова - пошла вон учителем в учительской ученику.

Вопрос №20961066 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2023, 17:43
Является ли оскорблением слова - пошла вон учителем в учительской ученику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,

Тут нет состава правонарушения

07.12.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:
Ответ правильный, юрист выше закона не прыгнет. Но детям закон не писан. Вот сегодня очередная стрельба в гимназии Брянска. Восьмиклассница убила пятерых детей и себя. Раз не наказывает закон, в ход идет самоуправство. Надо ли говорить почему - обида движет такими поступками. Унижение человеческого достоинство не наказывается судом. Да как жить в таком обществе ? Сегодня тебя унизили, завтра ты будешь унижать. Хороша мораль!

Это не оскорбление, но форма унижения человеческого достоинства, что запрещено ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.

07.12.2023, 17:45

Доказать унижения человеческого достоинства при вашем случае просто не реально. Потому что унижение достоинство делится на три типа.

07.12.2023, 17:52

Наталья, для суда это не будет оскорблением.

07.12.2023, 18:21