Должник искусно разрушает имущество для избежания взыскания - как защитить права взыскателя?
Должник разрушает имущество для взыскания:
Должник имел дом и квартиру.
После неудавшихся торгов квартира должника была передана взыскателю и зарегистрирована в собственность. За пару месяцев до этого события должник изменил назначение дома с жилого на нежилое, из дома сделал баню, зарегистрировать это изменение не смог, но задействовал кадастрового инженера в подтверждение, что этот дом теперь не жилой и в результате всего требует чтобы квартиру ему (должнику) отдали обратно, т. к. он сделал ето единственным пригодным жильем. Как можно привлечь к ответственности за эти действия должника и защитить право взыскателя на квартиру?
Лучший ответ
Нанять юриста. Это самое действенное в данной ситуации. Он оценить шансы и изучит все документы.