Как привлечь должника к ответственности и возможность посадить его в тюрьму за неуплату долга в размере 300000 рублей?
Борис, во-первых, конечно подавайте в суд иск о взыскании, иначе через год пройдет срок исковой давности. Но, если имеются основания считать, что и в момент получения займа заемщик не имел объективной возможности его погасить, то есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 159 УК (Мошенничество). Обратитесь в полицию.
Борис, обращайтесь в суд с иском о взыскании денеж.средств по расписке.
Борис, добрый вечер! Вы вправе написать исковое заявление в суд о взыскании долга, а также в порядке ст.ст.
Посадить за долги нельзя.Это прописано в Декларации о правах человека.