Проблемы с водонагревателем - двойной ремонт по гарантии, требование возврата денег
Купили водонагреватель 08.03.2023, гарантия год. В сентябре он сломался, отремонтировали по гарантии, месяц ждали. Сейчас, через 1,5 месяца после ремонта он опять сломался (та же поломка-не греет, была замена Тена в первый раз). Имею ли я право требовать вернуть деньги?
Лучший ответ
Елена, да, нужно грамотно составить претензию, в которой отразить требования о расторжении договора и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, акт о ремонте? На руках?
Да, вправе, поскольку недостаток повторно проявился.
Здравствуйте. Да, можно истребовать деньги.
Имеете право, нужно предъявить претензию на основе норм ГК.