Проблемы с приватизацией квартиры - что делать, если один из прописанных готовит документы в суд?

Уважаемые специалисты своего дела, помогите в осознании ситуации: В 2021 году приватизировал квартиру на себя и дочь. В квартире прописаны еще 2 человека. С них я взял отказные от приватизации (оформлены через нотариуса). За эти действия я предложил некую сумму денег но только после того как они выпишутся самостоятельно. Договоренности никак не оформлял, все было в устной форме. 1 из них выписался и я с ним расплатился (от него нет претензий) второй отдал мне отказную но не выписался, следовательно я не заплатил ему. Сейчас он говорит что готовит документы в суд чтобы расприватизировать квартиру. Потому я его ввел в заблуждение и обманул. Я не отказываюсь ему заплатить но только после того как он выпишется (на связь со мной не выходит. Разъясните пожалуйста какие шансы у него и могу я предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Отказ от участия в приватизации предполагает добровольное отторжение доли в квартире.

В соответствии со ст. 179 ГК РФ истцу нужно доказать, что этот отказ был связан с обманом, угрозами и прочими неблагоприятными обстоятельствами.

Позиция "Я не отказываюсь ему заплатить но только после того как он выпишется", как это подтверждает. Нужно занять правильную позицию и готовить возражения на исковое заявление. Удачи

Спасибо, за ответ, но я не совсем понимаю как можно оспорить то что было оформлено через нотариуса? В документе же прописано что человеку разьяснены последствия и что он осознает происходящее. Или я недопонимаю?

Так себе у него шансы. Честно говоря, раз всё оформлялось через нотариуса.

Спасибо за ответ, можно немножко пояснить про шансы и что можно предпринять в этой ситуации.