Вопросы о выписке из квартиры и прописке пенсионерки - необходимость согласия отца и возможность выписаться самостоятельно
Я с несовершеннолетней дочерью являемся собственниками квартиры. Также в моей собственности есть жилой дом в этом же городе. Хочу выписать из квартиры и оставить в ней прописанной мать - пенсионерку (для получения собсидии на оплату ком. услуг). Нужно ли для этого согласие отца (мы в разводе, он проживает в др.городе). Можно ли выписаться самой без ребенка. Спасибо.
Полагаю, что да,так как ребенок обязательно должен быть зарегистрирован с одни из родителей.Порядок постановки на регистрационный учет и снятие с него определен Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".