Договор дарения доли квартиры на генеральной основе - особенности оформления через нотариуса и МФЦ
Требования к сделкам по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество содержатся в ч. 1 ст. 42 Закона о госрегистрации.
Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.
Таким образом, в данной ситуации для совершения дарения доли в квартире потребуется нотариальное удостоверение договора дарения
Дарение долей только через нотариуса