Требует ли нотариального заверения договор дарения земельного участка после отмены государственной регистрации?
Требует ли нотариального заверения договор дарения земельного участка? На сколько я зная с 01.03.2013 г. отменяется государственная регистрация договоров дарения недвижимого имущества... Т.е. для регистрации прав нового собственника (одаряемого) достаточно обратится к государственному регистратору (Росрееср) с простым письменным договоров дарения земельного участка?
Нотариального удостоверения договора не требуется, простая письменная форма договора и сдача документов на переход права в росреестр. При этом не с 01.03.2013 года, а данная норма действует с 1999 года.
"О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", то получается, что гос регистрация договоров дарения недвижимого имущества будет отменена с 01.03.2013 г.
п.с. и не путайте регистрацию договора и регистрацию перехода права собственности.