Смоленск, 07.12.2023, 19:59

Иск о месте жительства детей - что делать, если бывшая жена получает пособие на детей без ведома отца?

Вопрос №20961402 из г. Смоленск
опубликован 07.12.2023, 19:59
Ситуация такая развелись с женой, двое детей прописаны и проживают со мной. Подан иск об определении места жительства детей, первое слушание прошло. Решил попробовать подать на выплату пособия на детей. В итоге ответ отказ, Причина: Установление факта назначения пособия на ребенка, в отношении которого подается заявление, другому законному представителю. Значит получает бывшая? Она мама выходного дня на данный момент. Детям купила раз ботинки и штаны. Мне эти деньги и не нужны считаю не законно получении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете, обжалуйте решение суда.

Если определят место жительство детей с матерью, то она имеет право на назначение пособия, почему и был отказ.

07.12.2023, 20:15

А на данный момент пока суд идет ей нельзя получать пособие? Да и вообще говорили что это расценивается как мошенничество и ее обязуют (возможно) вернуть деньги государству

07.12.2023, 20:55

Это не мошенничество, она не ограничена в правах. Вы можете взыскать с нее средства, если она израсходовала не по назначению. Подайте заявление о прекращении выплат и жалобу в прокуратуру.

07.12.2023, 21:03

Подскажите куда подорвать то?

07.12.2023, 21:15

В ПФР (СФР) и Прокуратуру. Что бы их взыскивать нужно установить не только факт их получения, а еще и расходования. Вы если в судебном процессе находитесь, так все нужно сформулировать в требованиях и решить одним процессом

07.12.2023, 21:24

Ну явно она получает. После решения суда переделаете на себя.

07.12.2023, 20:04

Сейчас нужно дождаться решения суда по иску

07.12.2023, 20:57

Если хотите пособие и алименты, то нужно решение об определении места жительства детей с отцом.

08.12.2023, 16:29