КАСКО возмещение и судебный иск - можно ли получить оба вида компенсации?
Могу ли я одновременно получить страховое возмещение по КАСКО при причинении вреда моему имуществу (упала сосулька с крыши на припаркованный авто) и еще подать в суд на виновника? Или можео что-то одно?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если докажете суду, что между выплатой КАСКО и ущербом вашему авто имеется разница. Допустим ущерб авто 500.000, КАСКО выплатило 300000, вы проводите экспертизу у оценщика и взыскиваете эту разницу в 200.000 руб у виновного лица.