Незаконное вторжение и причинение вреда имуществу в арендованной квартире - могут ли мы подать заявление после выявления преступника?

В нашем случае сложилась такая ситуация. Квартира была сдана в аренду. Квартирант съехал не заплатив и не предупредив, оставив часть, видимо ненужных, старых вещей и комплекты ключей внутри квартиры вместе с договором аренды, на звонки с нашей стороны не отвечал. Через неделю нам позвонили соседи, что нашу квартиру возможно грабят, что ломают решетки и они вызвали полицию. Факт взломанной решетки и вторжение в квартиру был зафиксирован полицией в нашем присутствии и с показаниями соседей. Кроме вопроса не пропали ли какие наши вещи полиция нам ничего не предложила и уехала, посоветовав закрыть двери и окна. Можем ли мы подать заявление на незаконное вторжение и причинения вреда имуществу без совершения кражи, когда спустя неделю мы узнали, что вторжение совершил бывший квартирант?

Лучший ответ

Можете, на основании ст. 140, 144 УПК РФ

Спасибо за ответ!