Как истребовать компенсацию за пользование своей долей в совместной квартире у бывшей супруги - миф или реальность?
Можете предложить ей заключить договор найма вашей доли. Если откажется, то те же требования для суда.
Спасибо, я знаю что так можно в теории. Мне интересно работает ли это на практике
Практика достаточно противоречива, ряд судебных решений на этот счет имеется. Многое зависит от нюансов конкретного дела.
Нюансы, собственно, я уже указал. Однушка по 1/2 доли у каждого. Жить невозможно и невыносимо вместе, само собой, доходило даже до полиции несколько раз. Другого жилья не имею. Но и пользоваться своей недвижимостью не имею возможности. Поэтому снимаю квартиру. Какие еще для суда нужны могут быть нюансы?
Написал в личные сообщения
Почему, бывали случаи.
Есть ссылка на эти случаи?