Умерший муж, купивший квартиру, оставил ребенка от предыдущего брака. Какая доля принадлежит ребенку, и есть ли у бывшей супруги шансы выиграть дело о разделе квартиры?
Половина квартиры – ваша супружеская доли. Другая половина будет поровну разделена между всеми наследниками
А как будут оценивать стоимость квартиры?
Здравствуйте! Да, она имеет право выделить 1/2 доли супруга и признать право собственности на 1/4 доли за ребенком. Для чего оценивать квартиру ? Никто ее оценивать не будет.
По кадастровой стоимости
У меня есть документ о снятии в день оформления купли-продажи суммы стоимости квартиры со своего счета в банке. Это поможет доказать что кв была куплена на мои сбережения? И какие тогда у нее шансы выиграть суд?
Квартира совместно нажитая считается, пока не доказано иное. Во время средства на счетах считаются совместно нажитыми, и неважно, на чьем счете были средства.