Сыктывкар, 24.08.2016, 19:50

Умерший муж, купивший квартиру, оставил ребенка от предыдущего брака. Какая доля принадлежит ребенку, и есть ли у бывшей супруги шансы выиграть дело о разделе квартиры?

Вопрос №11268517 из г. Сыктывкар
опубликован 24.08.2016, 19:50
Зд-те! муж погиб. У нас в браке куплена квартира и оформлена на меня. От бывшего брака у муж есть дитенок и жена подает в суд на раздел моей квартиры. Какая доля положена малышу? И какие у нее шансы выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Половина квартиры – ваша супружеская доли. Другая половина будет поровну разделена между всеми наследниками

24.08.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как будут оценивать стоимость квартиры?

24.08.2016, 20:01

Здравствуйте! Да, она имеет право выделить 1/2 доли супруга и признать право собственности на 1/4 доли за ребенком. Для чего оценивать квартиру ? Никто ее оценивать не будет.

24.08.2016, 20:05

По кадастровой стоимости

24.08.2016, 20:05

У меня есть документ о снятии в день оформления купли-продажи суммы стоимости квартиры со своего счета в банке. Это поможет доказать что кв была куплена на мои сбережения? И какие тогда у нее шансы выиграть суд?

24.08.2016, 20:08

Квартира совместно нажитая считается, пока не доказано иное. Во время средства на счетах считаются совместно нажитыми, и неважно, на чьем счете были средства.

24.08.2016, 20:11