Можно ли купить новую квартиру для детей из материнского капитала?
Купили 3-х комнатную (74 метра), квартиру в поселке в 2012 с мат капиталом. Выделили детям доли в 2020 году (по 3/20-по 11,1 метра. Разрешит ли опека купить 1 комнатную квартиру в том же районе (36 метров), если выделю им по 15 метров?
Лучший ответ
Если площадь покупаемого жилья на имя несовершеннолетних равнозначна продаваемому жилье, то разрешение выдают
Обратитесь в орган опеки - узнаете.
Подайте заявление в органы опеки и получите ответ.