Продаю долю 1/4 несовершеннолетнего в 2-х комнатной квартире - разрешит ли опека купить в новостройке?
Чётких критериев отказа нет. Просто права ребёнка не должы быть ущемлены. Но думаю, что если ребёнку до завершения строительства будет просто негде жить - это ущемление. И кроме того это всего лишь договор долевого участия в строительстве, а не само жильё. Кто его знает во что может превратиться эта стройка? Может в долгострой, а может вообще банкротством затройщика закончится. За примерами далеко ходить не надо.
Я думаю, что если опека даст согласие, а прокурорская проверка это вскроет, то руководителю опеки скорее всего по шапке дадут.