Муж покупает домовладение, обязательно ли присутствие супруги при сделке
Нет необходимости в таком присутствии. Нотариальное согласие супруги необходимо только при отчуждении недвижимого имущества приобретенного в браке (п. 3 ст. 35 СК РФ).
Конечно. Вы же в браке покупаете. Ваше согласие необходимо. И купленное домовладение будет вашим совместно нажитым имуществом. Если, конечно, вы не откажетесь у нотариуса от своей доли. Не советую это делать.
Нет, при покупке недвижимости присутствие супруги необязательно. Если муж оформит дом на себя в собственность, дом все равно будет совместно нажитым в браке.