Как переоформить земельный участок без присутствия супруги и решение проблем с разной фамилией

Вопрос №16099362 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2019, 07:30
У меня такой вопрос: Мы с бывшим мужем покупали дом и брали землю в аренду по долям, т.е. у нас три доли моя, бывшего мужа и сына 15 лет. Сейчас выяснилось, что земля ни внесена в реестр и нужно переоформление, но я не могу приехать т.к. живу в другом регионе. И у меня другая фамилия, что нужно для того, чтобы бывший муж смог оформить всё без нашего с сыном присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на супруга, чтобы он мог представлять Ваши интересы без Вашего участия.

22.07.2019, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте уточните землю переоформляете в собственность или под аренду повторно.

22.07.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Землю оформляем в аренду заново.

22.07.2019, 07:49

Если вы находитесь в разводе то вам конечно лучше самостоятельно перезаключить договор аренды, чтобы не потерять право на землю, но если вы в браке оформите доверенность.

22.07.2019, 07:55