Кто имеет право на наследство у умершего двоюродного дедушки - интересный случай с завещанием
У мужа умер двоюродный дедушка (родной брат бабушки). Родственников у дедушки не было, только 2 племянника (отец мужа и дядя-инвалид) и внучатые племянник и племянницы (муж и его 2 сестры). Сегодня узнали что было составлено завещание, не на родственника, на чужого человека. Скажите пожалуйста, имеют ли отец и дядя инвалид мужа, сам муж право на наследство?
Лучший ответ
Если у дяди инвалидность 2 или 1 группы или и дядя и отец мужа нетрудоспособные уже (пенсионеры), то будут наследовать обязательную долю.
Нет, не имеют.
Нет, не имеют указанные лица прав на наследство.