Могу ли я претендовать на часть квартиры умерших родителей, так как завещание составлено на сестру.
Если вам нет 18 лет, или вы инвалид или вам более 55 лет, то обязательная доля полагается в срок 6 месяцев с даты смерти принять наследство. Также иногда есть сонования оспорить завещание полностью. Не ясно, кто и когда умер из родителей и оба ли оставляли завещание. так как может от одного долю вы можете получить по закону. При необходимости обращайтесь
если есть завещание, то претендовать на наследство могут только лица имеющие осязательную долю в наследстве- это нетрудоспособные иждивенцы.
Только, если Вы попадаете под право на обязательную долю.