Как избежать мучений в банке и получить сохранение прожиточного минимума на полную сумму
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.
Во-первых, чтобы добиться от банка списание с арестованного судебным приставом счета должника заработной платы с сохранением прожиточного минимума, не нужно проходить даже 1 "круга ада", а нужно только очень внимательно ознакомиться со статьями 8, 30, 50, 64.1, 70, 99,
Во-вторых, можно это сделать и без помощи судебного пристава-исполнителя на основании статьи 8 Федерального закона № 229-ФЗ.
Законы сами не «действуют», их нужно знать, понимать и пользоваться с помощью юристов правильно ими для защиты своих прав и интересов.
Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.
Совершенно верно
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)