Как оказать услуги по предоставлению пожарного резервуара соседям без договора аренды
Здравствуйте. В принципе, возможно и заключение договора аренды. Как собственник, Вы вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Но многое будет зависеть от объема Вашего резервуара. Вы в первую очередь должны исходить из того, насколько объем резервуара будет соответствовать требованиям Приказа МЧС России от 30.03.2020 N 225 "Об утверждении свода правил СП 8.13130 "Системы противопожарной защиты. Наружное противопожарное водоснабжение. Требования пожарной безопасности". В частности, должен быть соблюден расход воды на наружное пожаротушение отдельно стоящих административных и бытовых зданий. Исходите из этого, чтобы не пострадали Ваши собственные интересы.