Перемирие с мужем - Как правильно оформить наше примирение в суде и расторгнуть иск о расторжении брака без совместных детей
Можно явиться в судебное заседание и сообщить суду об отказе от ваших исковых требований. Вы имеете право так сделать. Суд вынесет определение.
Здравствуйте, Ирина. Суд предложит Вам написать заявление об отказе от иска. Примет Ваш отказ и прекратит дело. Однако, отказ должен быть оформлен письменно.
Доброго времени суток. Оформите заявление в свободной форме, придите в заседание и передайте судье как ходатайство после того, как судья спросит, есть ли у сторон ходатайства и заявления до начала судебного процесса.
Иск о расторжении брака может быть отозван на любом этапе судопроизводства вплоть до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения по делу. Для отказа не важно, какое к нему имеется отношение у другой стороны. Следствием отказа является прекращение производства по делу в порядке главы 18 Гражданского процессуального кодекса РФ.