Если сын заканчивает колледж. Может ли он поступать в ВУЗ. как он можно получить отсрочку для поступления

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория.

Вынужден вас огорчить. После обучения в колледже отсрочка для обучения вВУЗе уже не будет предоставлена ни при каких условиях. И вот почему.

Отсрочка для обучения и в колледже, и в ВУЗе предоставляется на основании одной и той же нормы права - подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Этот подпункт предусматривает, что отсрочка предоставляется однократно.

Поэтому, независимо от токо, оформлялась отсрочка официально или не оформлялась - военкомат больше отсрочку уже не предоставит.

Поэтому следует готовится к призыву. И в случае желания продолжить обучение придется искать непризывное заболевание.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Виктория, если вы воспользуетесь отсрочкой от армии по обучению в колледже - значит отсрочка для обучения в ВУЗе не будет вам положена. Если же вы не воспользуетесь и военкомат вас не призовёт в этот промежуток, тогда в случае успешной пересдачи результатов ЕГЭ, вы можете поступить в ВУЗ и оформить отсрочку на весь период обучения в нем.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Может и отсрочка будет предоставлено, так как это образование другого уровня