Каково влияние строительства капитального гаража на пожарную безопасность и как обратиться к пожарным в случае нарушения?
Это нарушение. Должно быть не меньше одного метра. Вам в суд надо обращаться, чтобы снести эту постройку.
Не снесут постройку по данному основанию. Почитайте судебную практику.
Нет здесь нарушения пожарной безопасности. Гараж не является пожароопасным объектом. В суде тоже шансы небольшие, только из за того, что 80 см не отступил, гараж снесут, если он не причиняет никакой угрозы
С большой вероятностью нарушены Правила землепользования и застройки действующие в вашем поселении. Пожарные этим не занимаются. Вам либо в администрацию либо с иском об устранении нарушений в суд.