Подтверждение оплаты гос. пошлины в суде - маленький чек достаточен или нужна банковская квитанция?
Оплатили гос. пошлину в районный суд, лично, через отделение Сбербанка, через операциониста банка. Операционист банка выдал стандартный маленький чек о платеже. При вопросе о банковской квитанции, операционист банка заверил нас что такие квитанции он не выдает и где взять не знает. Тогда мы прикрепили оригинальный, стандартный, маленький чек к заявлению, и написали пометку что факт оплаты гос. пошлины - подтвержден банковским чеком и приложен к заявлению.
Скажите пожалуйста, достаточно ли этого для подтверждения оплаты гос. пошлины в районный суд города? И правомерен ли отказ сотрудника банка в выдаче банковской квитанции о совершенном платеже?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для суда достаточно любого документа, который подтвердит уплату госпошлины.
Вы сделали все правильно.
С уважением.
Квитанции достаточно
Да, для суда этого достаточно. Для себя могли сделать копию чека или просить операциониста повторно напечатать чек.
Здравствуйте Надежда
Да, вполне достаточно.
Надежда, для суда банковского чека достаточно.