Можно ли уволить начальника юридического отдела по заключению аудиторской проверки юридического отдела?
Если есть основания для увольнения, то могут и уволить.
Это решает руководитель организации.
По результатам аудиторской проверки руководитель делает вывод о соответствии должности сотрудников и эффективности их занимаемым должностям.
Далее могут последовать увольнения, поощрения или никаких изменений.
Я правильно понимаю, после этого должна быть проведена аттестация сотрудника?
Кристина Попова, это зависит от фактов, изложенных в заключении аудиторской проверки и вины начальника юридического отдела
Здравствуйте Кристина.
Можно уволить на основании приказа руководителя за дисциплинарные проступки.
Нужно составить акт, взять объяснительную.
Основания указаны в ст.81 ТК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Нет, заключение это лишь возможное основание для прекращения трудовых отношений. Решение. Возможно с учетом заключения, иных оснований, должен принять Руководитель работодателя.
Можно на общих основаниях